Bernardini Art Gallery and Auction House
Timed Auction

Subasta Saludcita y provecho

Sat, Jan 17, 2026 11:00AM EST - Tue, Jan 20, 2026 12:55AM EST
  2026-01-17 11:00:00 2026-01-20 00:55:00 America/New_York Bernardini Art Gallery and Auction House Bernardini Art Gallery and Auction House : Subasta Saludcita y provecho https://bid.bernardiniartgallery.com/auctions/bernardini-art-gallery-and-auction-house/subasta-saludcita-y-provecho-21756
Bernardini Art Gallery and Auction House diegobernardini@gmail.com
Lot 155

Salvador Dali - THE BELOVED IS AS FAIR AS A COMPANY OF HORSES 1971

Starting Bid
MXN$59,000
$3,270.51

Bid Increments

Price Bid Increment
MXN$0 MXN$10
MXN$100 MXN$25
MXN$500 MXN$50
MXN$1,000 MXN$100
MXN$5,000 MXN$250
MXN$10,000 MXN$500
MXN$20,000 MXN$1,000
MXN$50,000 MXN$2,500
MXN$75,000 MXN$5,000
MXN$100,000 MXN$10,000
MXN$250,000 MXN$50,000
Litografia sobre papel en color realzada con pintura dorada Firmada con lapiz numerada y con certificado Obra de museo catalogada en libro - 67 x 51 cm sin marco y 71 x 54 cm con marco Algunas obras pueden presentar detalles de conservacion variacion ligera de medidas o color

Available payment options

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay